TOUR  FINAL  ET  MATCHS   DE  BARRAGE

TOUR  FINAL  POUR  L’ EQUIPE 1

 

EQUIPE DE BASE :                   

 

CRONET, Yves                     01/01          B6

DECHAMPS, Patrice             03/03          C4

ENGLEBERT, Jean-Claude         04/04          C6

CORMANNE, Jean-Pierre         06/06          D2

 

CALENDRIER :

 

-           Le  VENDREDI  04  MAI   à  VERVIA  à  20 h.

 

Membach A – Plein Vent A

 

 

-                                  en cas de victoire :

 

Le VENDREDI  11  MAI  à  WANNE  à  20 h.

 

contre le vainqueur de ( Tiège H – Herve A )

 

 

_                                  en cas de victoire :

 

 

Le MERCREDI  16  MAI  à  BLEGNY  à  19 h 30.

 

 

En cas d’empêchement, prévenir, au plus vite, José CRONET.

 

Tél :  087 / 33 82 83

Gsm : 0477 542 638

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

BARRAGE  DES  3°      DIVISION  5

 

EQUIPE  DE  BASE :

 

BRIXHE, Jean                       07/09          D4

DELHEZ, Yannick                08/09          D4

LEJEUNE, Gabriel              09/09          D4

CRONET, Amélie                10/11          D6

 

 CALENDRIER :

 

-                                 Le  VENDREDI  04  MAI  à  ASTRID  à  20 h.

 

Plein Vent B  -  Patapongistes C

 

Adresse du local :      ASTRID ( Salle André Malpas)

                    Rue du Doyard, 114

4040   HERSTAL

 

_                En cas de victoire :

 

                  Le  VENDREDI  11  MAI  à  CHENEE  à  20 h.

 

                  Contre vainqueur de ( Crisnée C – Donald J )

 

-                 En cas de victoire :

 

                  Le VENDREDI  18  MAI  à ASTRID  ou  MONTZEN  à  20 h.

 

 

En cas d’empêchement, prévenir, au plus vite, José CRONET.

 

Tél : 087 / 33 82 83

Gsm : 0 477 542 638

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

BARRAGE  DES  3°        DIVISION  6

 

EQUIPE :

 

BRIXHE, Eric            15/17          E2

BALAES, Bernard             14/17               E2

DE BUCK, Jean-Marc     18/19               E4

LEROY, Jessica                19/19               E4

 

 CALENDRIER :

 

-                                  Le  LUNDI  30  AVRIL  à  VERVIA  à  20 h.

 

Tiège  N  -  Plein Vent  C

 

 

-                                              En cas de victoire :

 

 

                                    Le  VENDREDI  04  MAI  à  STAVELOT  à  20 h.

 

                                                Plein Vent C – Aubel G

 

-                                              En cas de victoire :

 

 

                                    Le VENDREDI  11  MAI  à  WANNE  à  20 h

 

-                                              En cas de victoire :

 

 

                                    Le VENDREDI  18  MAI  à  ASTRID ou MONTZEN  à  20  h.

 

 

En cas d’empêchement, prévenir, au plus vite, José CRONET.

 

Tél :  087 / 33 82 83

Gsm :  0 477 542 638

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

N° de téléphone des joueurs concernés :

Yves Cronet                            087/700857        0472 710 330

Patrice Dechamps                                            0493 124 350

J-Claude Englebert                                          0497 796 394

J-Pierre Cormanne                                           0484 629 322

Jean Brixhe                            087/530182        0491 870 646

Yannick Delhez                                                 0494 248 157

Gabriel Lejeune                    087/300534        0495 796 959

Amélie Cronet                      087/783811        0473576786

Eric Brixhe                          087/783811        0472 360 751

Bernard Balaes                    087/300145        0475 864 736

J-Marc De Buck                  087/353710        0476 696 390

Jessica Leroy                                                 0473 961 423

_________________________________________________________________________________________

DIV  4 :  Tour  final  des  premiers.

 

 

G: Tiège H

 

 

 

 

 

Tiège H

 

 

 

I: Herve A

 

 

 

 

 

 

Plein Vent A

 

 

F: Membach A

 

 

 

 

 

Plein Vent A

 

 

 

H: Plein Vent A

 

 

 

 

 

 

 

Montegnée C

 

A: Marneffe A

 

 

 

 

 

Montegnée C

 

 

 

C: Montegnée C

 

 

 

 

 

 

Montegnée C

 

D : St Remacle C

 

 

 

 

 

Bamoir A

 

 

 

B: Bamoir A

 

Bamoir A

 

 

 

E : Donald G

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

L 30 avril

20 h

Dolembreux

St Remacle C-Bamoir A

4TF1

V 4 mai

20 h

Stavelot

Tiège H-Herve A

4TF2

V 4 mai

20 h

Vervia

Membach A-Plein Vent A

4TF3

V 4 mai

20 h

Ans

Marneffe A-Montegnée C

4TF4

V 4 mai

20 h

Chênée

Vq(4TF1)-Donald G

4TF5

V 11 mai

20 h

Wanne

Vq(4TF2)-Vq(4TF3)

4TF6

V 11 mai

20 h

Hollogne

Vq(4TF4)-Vq(4TF5)

4TF7

Me 16 mai

19 h 30

Cftt Blégny

Vq(4TF6)-Vq(4TF7)

4TF8

 

 

 

 

 

 

--    DIVISION  5  :  barrage  des 3°

 

 

I : Crisnée C

 

 

 

 

 

Crisnée C

 

 

 

D: Donald J

 

 

 

 

 

 

Crisnée C

 

 

G: Plein Vent B

 

 

 

 

 

Plein Vent B

 

 

 

Patapongistes C

 

 

 

 

 

 

 

Sarolay B

Welkenraedt D

 

 

 

 

 

Welkenraedt D

 

 

 

Vervia L

 

Minerois F

 

 

 

Minerois F

 

 

 

Sarolay B

 

 

Sarolay B

 

 

Sarolay B

 

 

 

Marchin E

 

Sarolay B

 

 

 

Hollogne C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

L 30 avril

20 h 00

Cftt Blégny

Welken D – Vervia L

5B7

L 30 avril

20 h 00

Dolembreux

Sarolay B-Marchin E

5B8

V 4 mai

20 h 00

Chênée

Crisnée C-Donald J

5B9

V 4 mai

20 h 00

Astrid

Plein Vent B-Patapon C

5B10

V 4 mai

20 h 00

S.F.X.

Vq(5B7)-Minerois F

5B11

V 4 mai

20 h 00

Astrid

Vq(5B8)-Hollogne C

5B12

V 11 mai

20 h 00

Chênée

Vq(5B9) – Vq(5B10)

5B13

V 11 mai

20 h 00

S.F.X.

Vq(5B11) – Vq(5B12)

5B14

V 18 mai

20 h 00

Astrid ou Montzen

Vq(5B13) – Vq(5B14)

5B15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

--DIVISION  6  :  barrage  des  3°

 

 

 

Bolland C

 

 

 

 

 

Bolland C

 

 

 

Ozanam D

 

 

 

 

 

 

Bolland C

 

 

Ans M

 

 

 

 

 

Vervia N

 

 

 

Vervia N

 

 

 

 

 

 

 

Bolland C

 

Tiège N

 

 

 

 

 

Plein Vent C

 

 

 

Plein Vent C

 

 

 

 

 

 

Aubel G

 

 

 

 

 

 

 

 

Aubel G

 

 

Bolland C

 

 

 

 

 

 

Herstal E

 

 

 

 

 

Donald O

 

 

 

Donald O

 

 

 

 

 

 

 

 

Bamoir C

 

 

Bamoir C

 

 

Bamoir C

 

 

 

Bamoir D

 

 

 

 

 

 

Bamoir C

 

 

Jandrain D

 

 

 

 

 

Jandrain D

 

 

 

Chiroux J

 

 

 

 

 

 

 

 

 

L 30 avril

20 h

Donald

Bolland C – Ozanam D

6B13

L 30 avril

20 h

Retinne

Ans M – Vervia N

6B14

L 30 avril

20 h

Vervia

Tiège N – Plein Vent C

6B15

L 30 avril

20 h

Bamoir

Bamoir C – Bamoir D

6B16

L 30 avril

20 h

Patapon

Jandrain D – Chiroux J

6B17

V 4 mai

20 h

S.F.X.

Vq(6B13)-Vq(6B14)

6B18

V 4 mai

20 h

Stavelot

Vq(6B15)-Aubel G

6B19

V 4 mai

20 h

Dolembreux

Herstal E – Donald O

6B20

V 4 mai

20 h

Hollogne

Vq(6B16)-Vq(6B17)

6B21

V 11 mai

20 h

Wanne

Vq(6B18)-Vq(6B19)

6B22

V 11 mai

20 h

Chênée

Vq(6B20)-Vq(6B21)

6B23

V 18 mai

20 h

Astrid ou Montzen

Vq(6B22)-Vq(6B23)

6B24

 

 

 

 

 

 

Belles prestations de nos équipes    -     au tour final de la division quatre

                                                     -    aux matchs de barrage des divisions cinq et six.

PLEIN VENT A :

-    Le 04 mai, notre équipe première réalise un drawn face à Membach A qui alignait 1 C4, 2 C6 et 1 D0.

     Yves remporte ses quatre rencontres.

    Patrice remporte trois rencontres s'inclinant devant le C4.

    Jean-Claude remporte une rencontre face à un C6.

    Jean-Pierre s'incline les quatre fois.

    8 -8 ;  32 sets à 32 et Plein Vent s'impose aux points 597 à  575...

-    Le 11 mai, notre équipe première s'impose, face à Tiège H, par le score de 10 à 2.

    Tiège  aligne 3 C6 et 1 D2.

    Yves, Patrice et J-Claude remportent chacun trois matchs sur trois.

    J-Pierre remporte un match face à J-Marc Vincent classé C6.

-    Le 16 mai,Plein Vent A réalise un drawn face à Montegnée C.

    Montegnée aligne2 C4 et 2 D0.

    Yves remporte ses quatre matchs.

    J-Claude remporte trois matchs s'inclinant devant Méwissen classé C4.

    Patrice remporte un match face au même Méwissen.

    J-Pierre s'incline les quatre fois.

    Score final : 8 - 8 ; 30 sets à 31 en faveur de Montegnée, notre équipe est éliminée.

PLEIN VENT  B :

 

-    Le 04 mai, notre équipe deux réalise un drawn face à Patapongistes C.

     Patapongistes aligne 2 D4 et 2 D6.

    Gabriel Lejeune remporte ses quatre matchs.

    Yannick Delhez remporte deux matchs face à  deux D4.

    Jean Brixhe remporte un match face à Luc Peters classé D4.

    Amélie Cronet remporte également un match face à Vecqueray classée D6.

    S'imposant aux sets, 33 sets à 31, Plein Vent B remporte ainsi la rencontre.

-    Le 11 mai, face à Crisnée C, Plein Vent B s'incline par le score de 9 - 7.

    Crisnée aligne1 D6 et 3 E2.

    Yannick remporte trois matchs, s'inclinant devant Isabelle Stassart classée D6.

    Gabriel remporte deux matchs face à Stassart ( D6) et Hardy ( E2).

    Jean et Amélie remportent chacun un match face au même joueur Joiris ( E2).

    Bien que menée 8 à 4, notre équipe remporte trois rencontres sur quatre mais, trop court, score final 9 à 7 pour Crisnée.    

PLEIN VENT  C :

-    Le 30 avril, face à Tiège N, Plein Vent C réalise le match nul.

    Tiège aligne 2 E2 et 2 E4.

    Eric Brixhe remporte trois matchs, s'inclinant devant Dothée ( E4).

    Bernard Balaes remporte deux matchs face à Servais ( E4) et Corteil ( E6).

    J-M De Buck remporte également deux matchs face à Corteil ( E6) et Raiglot ( E6).

    Jessica Leroy remporte un match face à Servais ( E4).

    Score : 8 - 8 et notre équipe l'emporte d'un set, 33 sets à 32.

-    Le 04 mai, face à Aubel G, notre équipe trois s'incline par le score de 9 - 2.

    Aubel aligne 4 E2.

    J-M De Buck remporte un match face à Malchair.

    Jessica Leroy remporte également un match face à Pierre.

    Score final : 2 - 9  ; notre équipe C éliminée.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------