S E M A I N E   1                15 / 09 / 12

 

CHENEE  C   -   PLEIN VENT  A  :         10  - 06

 

CHENEE  C

 

class victoires   PLEIN VENT  A class victoires
Paquot, Alain C4 2   Bastin, Benoit C4 2
Godoin, Eric C4 3   Dechamps, Patrice C4 2
Pazquazzo, Giuseppe C6 4   Englebert, J-Claude C6 1
Chilot, Cédric C6 1   Brixhe, Jean D4 1

Défaite de notre équipe première face à Vhênée trois.

Le joueur Cédric Chilot s'étant blessé lors de son premier match est déclaré W-O pour ses trois autres matchs.

Patrice Dechamps remporte deux matchs face à Paquot et Godoin.

Benoit Bastin remporte un match face à Paquot.

SPA  G   -   PLEIN VENT  B  :        7  -  9

 

SPA  G

 

class victoires   PLEIN VENT  B class victoires
Baronneid,Simon D6 1   Cormanne, J-Pierre D2 3
Demartin, Yohannes E0 2   Delhez, Yannick D2 2
Dohogne, Cyril E0 3   Kinot, Alex D2 4
Désert, Luc E2 1   Cronet, Amélie D6 0

Victoire limite pour notre équipe deux en déplacement à Spa.

Seul Alex Kinot remportait ses quatre rencontres.

J-Pierre Cormanne remportait trois matchs ne s'inclinant que devant Cyril Dohogne.

Yannick Delhez remportait deux matchs face à Baronneid et Désert.

Amélie Cronet s'inclinait les quatre fois.

 

 PLEIN VENT  C   -   PINGOUIN  H  :        14 - 02 

 

 

PLEIN VENT  C

 

class victoires   PINGOUIN  H class victoires
Balaes, Bernard E2 3   Bouche, Xhavier NC 0
Balaes, Guillaume E2 4   Debatty, Noé NC 0
Brixhe, Eric E2 4   Gaillard, Simon NC 2
De Buck, J-Marc E4 3   Herman, Romain NC 0

Victoire aisée de notre équipe trois face à Pingouin 8.

Bernard Balaes et J-Marc De Buck concédaient un match face au même joueur Simon Gaillard.

                                                  

 

DIVISION  3  A

Résultats :

St Remacle C   Wasseiges B 4-12
Aywaille C   Ivoz B 9-7
Welkenraedt B   Crisnée A 8-8
Tihange C   Ans F 9-7
Montzen B   Géromont A 13-3
Chênée C   Plein Vent A 10-6

Classements :

1 Aywaille C 3
2 Tihange C 3
3 Chênée C 3
4 Wasseiges B 3
5 Montzen B 3
6 Crisnée A 2
7 Welkenraedt B 2
8 Geromont A 1
9 St Remacle C 1
10 Plein Vent A 1
11 Ans F 1
12 Ivoz B 1

 

 

DIVISION  5  G

Résultats :

Vervia J   Jalhay D 5-11
Malmedy C   Minerois G 6-10
Spa G   Plein Vent B 7-9
Minerois H   Astrid M 13-3
Robertville H   Tiège K 7-9
Stavelot H   Dolhain D 8-8

Classements :

1 Plein Vent B 3
2 Tiège K 3
3 Minerois G 3
4 Jalhay D 3
5 Minerois H 3
6 Dolhain D 2
7 Stavelot H 2
8 Astrid M 1
9 Vervia J 1
10 Malmedy C 1
11 Spa G 1
12 Robertville H 1

DIVISION  6  K

Résultats :

Pepinster C   Recht D 7-9
Herve E   Wanne C 7-9
Robertville J   Visé F 2-14
Eupen C   Pingouin G 10-6
Raeren E   Bombaye F 10-6
Plein Vent C   Pingouin H 14-2

Classements :

1 Wanne C 3
2 Recht D 3
3 Raeren E 3
4 Eupen C 3
5 Visé F 3
6 Plein Vent C 3
7 Pingouin H 1
8 Robertville J 1
9 Bombaye F 1
10 Pingouin G 1
11 Herve E 1
12 Pepinster C 1

 

Rencontres de la 2e semaine interclubs :

        Samedi  22 / 09    :              19 h      :           Plein Vent  A         -      Montzen B

Vendredi  21 / 09  :             20 h          :        Plein Vent  B          -      Vervia J

 

        Samedi  22 / 09      :        19 h           :       Pingouin  G            -       Plein Vent  C