S E M A I N E   11                08 / 12 / 12

JOYEUX  NOEL  ET  BONNE  ANNEE  2013

PLEIN VENT  A  -   St  REMACLE  C  :                   16  -  00

 

PLEIN VENT  A

 

class victoires   St REMACLE  C class victoires
Cronet, Yves B6          
Dechamps, Patrice C4          
Bastin, Benoit C4          

Englebert, J-Claude

C6          

St Remacle C a déclaré forfait, d'où le score de 16 à 0 pour notre équipe première.

 

 

PLEIN VENT  B   -   MINEROIS  H  :      09  -  07

 

 

PLEIN VENT  B

 

class victoires   MINEROIS  H class victoires
Cormanne, J-Pierre D2 4   Simons, Damien E0 3
Kinot, Alex D2 2   Jaeghers, Jérémy E0 1
Delhez, Yannick D2 3   Noël, Quentin E0 1
Brixhe, Jean D4 0   Wimmer, Julien E2 2

Victoire, sur le fil, pour notre équipe deux face à Minerois huit.

Excellente prestation de j-Pierre Cormanne qui remporte ses quatre rencontres.

Yannick Delhez remporte trois matchs, ne s'inclinant que devant Simons.

Alex Kinot remporte deux matchs face à Jaeghers et Noël?

Malgré une résistance très valable, Jean Brixhe s'incline les quatre fois.

Rencontre très serrée qui, grâce à l'expérience et à la concentration de nos joueurs, de prendre le meilleur  de ces quatre jeunes.

 

 

 WANNE  C   -   PLEIN VENT  C  :               02  -  14

 

WANNE  C

 

class victoires   PLEIN VENT  C class victoires
Léonard, Martin E6 1   Balaes, Guillaume E2 3
Milands, Olivier E6 1   Balaes, Bernard E2 4
Delhez, Adrien NC 0   De Buck, J-Marc E4 4
Gustin, Cédric NC 0   Grandjean, Laurent E6 3

 Victoire logique de notre équipe trois en déplacement à Wanne.

Bernard Balaes et J-Marc De Buck resteront invaincus.

Guillaume s'incline devant Milants et Laurent Grandjean face à Léonard.

DIVISION  3  A

 

Résultats :

Crisnée   Tihange C 13-3
Ivoz B   Chênée C 9-7
Wasseiges B   Montzen B 7-9
Plein Vent A   St Remacle C 16F-0
Géromont A   Welkenraedt B 5-11
Ans F   Aywaille C 10-6

 

Classements :

1 Crisnée A 31
2 Welkenraedt B 28
3 Plein Vent A 27
4 Chênée C 25
5 Tihange C 25
6 Ivoz B 23
7 Ans F 21
8 Montzen B 20
9 Géromont A 18
10 Aywaille C 17
11 Wasseiges B 15
12 St Remacle C 12

 

DIVISION  5  G

 

Résultats :

Plein Vent B   Minerois H 9-7
Minerois G   Stavelot H 10-6
Jalhay D   Robertville H 11-5
Dolhain D   Vervia J 16-0
Tiège K   Spa G 6-10
Astrid M   Malmedy C 11-5

 

 

 

Classements :

1 Plein Vent B 33
2 Minerois G 29
3 Jalhay D 28
4 Minerois H 27
5 Robertville B 24
6 Tiège K 22
7 Spa G 21
8 Astrid M 19
9 Dolhain D 17
10 Stavelot H 16
11 Malmedy C 13
12 Vervia J 12

 

 

 

 

DIVISION  6  K

 

Résultats :

Visé F   Eupen C 10-6
Wanne C   Plein Vent C 2-14
Recht D   Raeren E 14-2
Pingouin H   Pepinster C 7-9
Bombaye F   Robertville J 14-2
Pingouin G   Herve E 14-2

 

 

Classements :

1 Visé F 32
2 Plein Vent C 31
3 Pingouin G 27
4 Recht  D 26
5 Eupen C 23
6 Wannne C 20
7 Herve E 20
8 Raeren E 20
9 Pepinster C 19
10 Robertville J 18
11 Bombaye F 13
12 Pingouin H 13

Rencontres de la 12e semaine interclubs :

         Samedi    12 / 01    :            19 h           :       Plein Vent  A       -       Chênée  C

Vendredi  11 / 01     :          20 h         :         Plein Vent  B        -      Spa  G

          Samedi   12 / 01      :      19 h         :          Pingouin  H          -      Plein Vent  C

                                       

JOYEUX  NOEL  ET  BONNE  ANNEE  2013