S E M A I N E   12                12 / 01 / 13

 

 

PLEIN VENT  A  -   CHENEE  C  :           0 6  -  1 0

 

PLEIN VENT  A

 

class victoires   CHENEE  C class victoires
Cronet, Yves B6 4   Genin, Alexis C2 3
Bastin, Benoit C4 1   Goddin, Eric C4 3
Dechamps, Patrice C4 1   Paquot, Alain C4 3
Englebert, J-Claude C6 0   Pasquazzo, Guiseppe C6 1

Défaite de notre équipe première face à l'équipe trois de Chênée.

Yves Cronet remporte ses quatre matchs.

Bastin et Dechamps ne remportent chacun qu'un match face au même joueur Paequazzo.

Englebert s'incline les quatre fois.

 

PLEIN VENT  B   -   SPA  G  :               1 3  -  0 3

 

 

PLEIN VENT  B

 

class victoires   SPA  G class victoires
Cormanne, J-Pierre D2 4   Agneessens, Romain D6 3
Kinot, Alex D2 3   Demartin, Yohanes E0 0
Delhez, Yannick D2 3   Desert, Luc E2 0
Lejeune, Gabriel D2 3   Tillmanns, Manuel NC 0

Belle victoire de notre équipe deux face à l'équipe sept de Spa.

A signaler l'excellente prestation de J-P Cormanne remportant ses quatre matchs.

Nos trois autres joueurs s'inclinant devant le même joueur Romain Agneessens classé D6.

 

 

PINGOUIN  H   -   PLEIN VENT  C  :    0 0  -  1  6

 

 

PINGOUIN  H

 

class victoires   PLEIN VENT  C class victoires
Henry, Nicolas E4 0   Balaes, Guillaume E2 4
Copoix, Alexandre NC 0   Balaes, Bernard E2 4
Debatty, Noé NC 0   Brixhe, Eric E2 4
Houbaille, Gauvain NC 0   De Buck, Jean-Marc E4 4

 Victoire aisée de notre équipe trois face à Pingouin huit.

Le score vde 16 à 0 se passe de commentaire.

DIVISION  3  A

 

Résultats :

Wasseiges B   St Remacle C 11-5
Ivoz B   Aywaille  C 11-5
Crisnée   Welkenraedt B 13-3
Ans F   Tihange C 11-5
Géromont A   Montzen B 6-10
Plein Vent A   Chênée C 6-10

 

Classements :

1 Crisnée A 34
2 Welkenraedt B 29
3 Chênée C 28
4 Plein Vent A 28
5 Tihange C 26
6 Ivoz B 26
7 Ans F 24
8 Montzen B 23
9 Géromont A 20
10 Aywaille C 18
11 Wasseiges B 18
12 St Remacle C 13

 

 

DIVISION  5  G

 

Résultats :

Jalhay D   Vervia J 15-1
Minerois G   Malmedy C 13-3
Plein Vent B   Spa G 13-3
Astrid M   Minerois H 3-13
Tiège K   Robertville H 9-7
Stavelot H   Dolhain D 9-7

 

Classements :

1 Plein Vent B 36
2 Minerois G 32
3 Jalhay D 31
4 Minerois H 30
5 Tiège K 25
6 Robertville H 25
7 Spa G 22
8 Dolhain D 20
9 Astrid M 20
10 Stavelot H 18
11 Malmedy C 14
12 Vervia J 13

 

 

DIVISION  6  K

 

Résultats :

Recht D   Pepinster C 2-14
Wanne C   Herve E NC
Visé F   Robertville J 16-0
Pingouin G   Eupen C 12-4
Bombaye F   Raeren E 6-10
Pingouin H   Plein Vent C 0-16

 

Classements :

1 Visé F 35
2 Plein Vent C 34
3 Pingouin G 30
4 Recht D 27
5 Eupen C 24
6 Raeren E 23
7 Pepinster C 22
8 Wannne C 20
9 Herve E 20
10 Robertville J 19
11 Bombaye F 14
12 Pingouin H 14

 

Rencontres de la 13e semaine interclubs :

         Samedi    19 / 01    :            19 h           :       Montzen  B      -      Plein Vent  A

Vendredi  18 / 01     :          19 h 30       :      Vervia  J          -      Plein Vent  B

          Samedi   19 / 01      :      19 h            :       Plein Vent  C     -      Pingouin  G