S E M A I N E   13                19 / 01 / 13

 

 

MONTZEN  B   -   PLEIN VENT  A  :               0 6  -  1 0

 

 

MONTZEN  B

 

class victoires   PLEIN VENT  A class victoires
Demollin, Stéphane C0 3   Cronet, Yves B6 4
Juszcakiewicz, Brice C6 1   Bastin, Benoit C4 2
Rampen, Benoit C6 1   Dechamps, Patrice C4 2
Schreiber, Kevin C6 1   Englebert, J)Claude C6 2

Belle victoire de notre équipe un face à l'équipe deux de Montzen.

Yves cronet remporte brillamment ses quatre rencontres.

Benoit Bastin remporte deux matchs face à Brice et Rampen.

Patrice Dechamps bat Rampen et Schreiber.

J-Claude Englebert bat Brice et Schreiber.

 

VERVIA  J   -   PLEIN VENT  B  :                   0 0  -  1 6

 

 

VERVIA  J

 

class victoires   PLEIN VENT  B class victoires
Hurard, Raymond D4 0   Cormanne, J-Pierre D2 4
Roufosse, Arlette E0 0   Delhez, Yannick D2 4
Manguette, René E0 0   Kinot, Alex D2 4
Braham, Margaux E2 0   Lejeune, Gabriel D2 4

Victoire facile pour notre équipe deux face à l'équipe dix de Vervia.

Yannick Delhez battait cependant Arlette Roufosse en 5 sets par le score de 12 à 10 dans la belle.

 

 

 PLEIN VENT  C   -   PINGOUIN  G  :       0 6  -  1 0

 

 

PLEIN VENT  C

 

class victoires   PINGOUIN  G class victoires
Balaes, Guillaume E2 2   Doublecourt, Frédéric E0 3
Balaes, Bernard E2 0   Konen, Philippe E0 3
Brixhe, Eric E2 3   Closset, Anthony E4 1
De Buck, J-Marc E4 1   Herman, Jean E4 3

 Défaite pour notre équipe trois face à l'équipe sept de Pingouin.

Eric Brixhe émergeait en remportant trois rencontres ne s'inclinant que devant Doublecourt.

Guillaume Balaes, trop nerveux, remporte deux matchs face à Closset et Doublecourt.

J-Marc De Buck remporte un match face à Closset.

Par contre, Bernard Balaes s'inclinait les quatre fois.

DIVISION  3  A

 

Résultats :

Aywaille C   Wasseiges B 9-7
Tihange C   Géromont A 13-3
Welkenraedt B   Ivoz B 11-5
Montzen B   Plein Vent A 6-10
St Remacle C   Crisnée 5-11
Chênée C   Ans F 15-1

 

 

Classements :

1 Crisnée A 37
2 Welkenraedt B 32
3 Chênée C 31
4 Plein Vent A 31
5 Tihange C 29
6 Ivoz B 27
7 Ans F 25
8 Montzen B 24
9 Géromont A 21
10 Aywaille C 21
11 Wasseiges B 19
12 St Remacle C 14

 

DIVISION  5  G

 

Résultats :

Malmedy C   Jalhay D 7-9
Minerois H   Tiège K 15-1
Spa G   Minerois G 9-7
Robertville H   Dolhain D 13-3
Vervia J   Plein Vent B 0-16
Stavelot H   Astrid M 13-3

 

 

Classements :

1 Plein Vent B 39
2 Jalhay D 34
3 Minerois H 33
4 Minerois G 33
5 Robertville B 28
6 Tiège K 26
7 Spa G 25
8 Dolhain D 21
9 Stavelot H 21
10 Astrid M 21
11 Malmedy C 15
12 Vervia J 14

 

 

 

 

DIVISION  6  K

 

Résultats :

Herve E   Recht D 9-7
Eupen C   Bombaye F 12-4
Robertville J   Wanne C 16F0
Raeren E   Pingouin H 3-13
Pepinster C   Visé F 7-9
Plein Vent C   Pingouin G 6-10

 

 

Classements :

1 Visé F 38
2 Plein Vent C 35
3 Pingouin G 33
4 Recht  D 28
5 Eupen C 27
6 Herve E 26
7 Raeren E 24
8 Pepinster C 23
9 Robertville J 22
10 Wannne C 21
11 Pingouin H 17
12 Bombaye F 15

Rencontres de la 14e semaine interclubs :

         Samedi    26 / 01    :            19 h           :       Plein Vent  A       -       Tihange  C

Vendredi  25 / 01     :          20 h         :         Plein Vent  B        -      Malmedy  c

          Samedi   26 / 01      :      19 h         :          Bombaye  F          -      Plein Vent  C