S E M A I N E   14                26 / 01 / 13

PLEIN VENT  A  -  TIHANGE  C  :                   1 6  -  0 0 ( FORFAIT )

 

 

PLEIN VENT  A

 

class victoires   TIHANGE  C class victoires
Cronet, Yves B6          
Bastin, Benoit C4          
Englebert, J-Claude C6          
Brixhe, Jean D4          

Tihange ayant déclaré forfait par suite d'un manque de joueurs, notre équipe première remporte cette rencontre par le score de 16 - 0.

 

 

PLEIN VENT  B   -   MALMEDY  C  :                   1 5  -  0 1

 

 

PLEIN VENT  B

 

class victoires   MALMEDY  C class victoires
Lejeune, Gabriel D2 4   Dumoulin, Florian D6 1
Kinot, Alex D2 4   Carrette, Agnès E2 0
Cormanne, J-Pierre D2 4   Serebryanyy, Alexander E2 0
Delhez, Yannick D2 3   Muraca, Romano NC 0

Victoire aisée de notre équipe deux face à Malmedy trois, équipe faible, mis à part le premier joueur Dumoulin.

Seul, Yannick Delhez concédait un point face à ce même joueur Dumoulin.

 

 

 BOMBAYE  F  -   PLEIN VENT  C  :               0 6  -  1 0

 

BOMBAYE  F

 

class victoires   PLEIN VENT  C class victoires
Denis, Remy E2 4   Brixhe, Eric E2 3
Polmans, Antoine E2 1   Balaes, Bernard E2 2
Tombeur, Yannick E6 0   De Buck, J-Marc E4 3
Tossings, Michael E6 1   Grandjean, Laurent E6 2

 Victoire tangente de notre équipe trois face à la lanterne rouge du classement interclubs.

Le premier joueur de Bombaye, Remy Denis restera d'ailleurs invaincu.

Eric Brixhe et J-Marc De Buck remportent chacun trois matchs s'inclinant devant ce premier joueur de Bombaye.

Bernard Balaes ne remporte que deux matchs s'inclinant devant les deux E2.

Laurent Grandjean remporte deux matchs s'octroyant un E2 et un E6.

DIVISION  3  A

 

Résultats :

Wasseiges B   Welkenraedt B 7-9
Plein Vent A   Tihange C 16 F 0
Ans F   Montzen B 9-7
Ivoz B   St Remacle C 15-1
Géromont A   Chênée C 6-10
Crisnée   Aywaille C 13-3

 

Classements :

1 Crisnée A 40
2 Welkenraedt B 35
3 Chênée C 34
4 Plein Vent A 34
5 Ivoz B 30
6 Tihange C 29
7 Ans F 28
8 Montzen B 25
9 Géromont A 22
10 Aywaille C 22
11 Wasseiges B 20
12 St Remacle C 15

DIVISION  5  G

 

Résultats :

Jalhay D   Spa G 12-4
Dolhain D   Minerois H 1-15
Astrid M   Robertville H 14-2
Minerois G   Vervia J 11-5
Tiège K   Stavelot H 7-9
Plein Vent B   Malmedy C 15-1

 

 

Classements :

1 Plein Vent B 42
2 Jalhay D 37
3 Minerois H 36
4 Minerois G 36
5 Robertville B 29
6 Tiège K 27
7 Spa G 26
8 Stavelot H 24
9 Astrid M 24
10 Dolhain D 22
11 Malmedy C 16
12 Vervia J 15

 

 

DIVISION  6  K

 

Résultats :

Recht D   Robertville J 15-1
Pingouin H   Eupen C 5-11
Pingouin G   Raeren E 16-0
Wanne C   Pepinster C 7-9
Bombaye F   Plein Vent C 6-10
Visé F   Herve E 16-0

 

 

 

 

 

Classements :

1 Visé F 41
2 Plein Vent C 38
3 Pingouin G 36
4 Recht  D 31
5 Eupen C 30
6 Herve E 27
7 Pepinster C 26
8 Raeren E 25
9 Robertville J 23
10 Wannne C 22
11 Pingouin H 18
12 Bombaye F 16

 

 

 

Rencontres de la 15e semaine interclubs :

         Samedi    02 / 02    :            19 h           :       Plein Vent  A       -       Géromont  A

Vendredi  01 / 02     :          20 h         :         Astrid  M            -      Plein Vent  B

          Samedi   02 / 02      :      19 h         :          Pepinster  c         -      Plein Vent  C