S E M A I N E   16                22 / 02 / 13

 

WASSEIGES  B  -  PLEIN VENT  A  :                   0 4  -  1 2

   

 

WASSEIGES  B

 

class victoires   PLEIN VENT  A class victoires
Destoquay, Denis C2 1   Cronet, Yves B6 4
Villant, Arnaud D0 2   Dechamps, Patrice C4 4
Begon, Adrien D0 0   Bastin, Benoit C4 2
Theys, Sophie D4 1   Englebert, J-Claude C6 2

Victoire facile également pour notre équipe première, en déplacement à Wasseiges.

Yves Cronet et Patrice Dechamps resteront invaincus.

Benoit Bastin s'incline devant Vilant et Sophie Theys.Devant la gente féminine, notre Benoit perd tous ses moyens.

J-Claude Englebert remporte duex matchs face à Begon et Theys.

 

 

PLEIN VENT  B   -   MINEROIS  G  :           1 3  -  0 3

 

 

PLEIN VENT  B

 

class victoires   MINEROIS  G class victoires
Lejeune, Gabriel D2 3   Dumoulin, Yves D4 1
Cormanne, J-Pierre D2 4   Dheur, Guillaume D6 1
Kinot, Alex D2 2   Haid, Michel D6 1
Delhez, Yannick D2 4   Hauregard, Serge E0 0

Victoire aisée pour notre équipe deux face à Minerois sept.

J-Pierre Cormanne ey Yannick Delhez restent invaincus.

Gabriel Lejeune, pas au mieux de sa forme, remporte trois matchs ne s'inclinant que devant Dheur.

Alex Kinot remporte deux matchs face à Dheur et Hauregard.

 

 

 PLEIN VENT  C  -   RAEREN  E  :           1 5  -  0 1

 

PLEIN VENT  C

 

class victoires   RAEREN  E class victoires
Balaes, Guillaume E2 4   Radermacker, Joey E6 1
Balaes, Bernard E2 4   Guehler, Jonas NC 0
Brixhe, Eric E2 4   Worms, Marvin NC 0
De Buck, J-Marc E4 3   Schnackers, Samuel NC 0

 Face à quatre jeunes, notre équipe trois s'est imposée par le score éloquent de quinze à un.

En effet, seul, J-Marc De Buck concédait un point, face Radermacker.

 

DIVISION  3  A

 

Résultats :

Wasseiges B   Plein Vent A 4-12
Crisnée   Ivoz B 14-2
Géromont A   Ans F N C
Tihange C   Welkenraedt B 2-14
Chênée C   Montzen B 14-2
Aywaille C   St Remacle C 14-2

 

 

Classements :

1 Crisnée A 46
2 Welkenraedt B 41
3 Plein Vent A 40
4 Chênée C 39
5 Ivoz B 34
6 Tihange C 31
7 Montzen B 29
8 Ans F 28
9 Aywaille C 26
10 Géromont A 23
11 Wasseiges B 22
12 St Remacle C 18

 

 

DIVISION  5  G

 

Résultats :

Jalhay D   Dolhain D 10-6
Plein Vent B   Minerois G 13-3
Tiège K   Astrid M 5-11
Minerois H   Spa G 11-5
Stavelot H   Robertville H 6-10
Malmedy C   Vervia J 13-3

 

 

Classements :

1 Plein Vent B 48
2 Minerois H 42
3 Jalhay D 41
4 Minerois G 40
5 Robertville B 33
6 Tiège K 29
7 Stavelot H 28
8 Astrid M 28
9 Spa G 28
10 Dolhain D 26
11 Malmedy C 22
12 Vervia J 17

 

 

DIVISION  6  K

 

Résultats :

Recht D   Pingouin H Remis
Visé F   Wanne C 15-1
Bombaye F   Pingouin G 3-13
Eupen C   Robertville J 11-5
Plein Vent C   Raeren E 15-1
Herve E   Pepinster C 7-9

 

 

Classements :

1 Visé F 47
2 Plein Vent C 42
3 Pingouin G 40
4 Eupen C 36
5 Pepinster C 32
6 Recht  D 32
7 Herve E 31
8 Raeren E 27
9 Wannne C 26
10 Robertville J 25
11 Pingouin H 21
12 Bombaye F 18

 

 

 

Rencontres de la 17e semaine interclubs :

         Samedi    02 / 03    :           19 h           :       Plein Vent  A      -       Ivoz  B

Vendredi  01 / 03      :         20 h 15      :       Tiège  K             -       Plein Vent  B

          Samedi   02 / 03      :      19 h           :        Herve  E            -      Plein Vent  C