S E M A I N E   1 7                02/ 03 / 13

 

 

 

PLEIN VENT  A  -   IVOZ  B  :                   0 9  -  0 7

 

PLEIN VENT  A

 

class victoires   IVOZ  B class victoires
Cronet, Yves B6 4   Rovenzano, Corrado C4 2
Bastin, Benoit C4 3   Thirionet, Jonathan C6 2
Englebert, J-Claude C6 2   Hannosset, Rémi D0 2
Brixhe, Jean D4 0   Enclin, Marcel D2 1

Victoire sur le fil pour notre équipe première face à Ivoe deux.

Yves Cronet domine et remporte brillamment ses quatre rencontres.

Benoit Bastin, manquant de conviction, s'incline devant Hannosset.

Jean Brixhe, malgré une résistance très valable, s'incline les quatre fois.

 

 

TIEGE  K   -   PLEIN VENT  B  :                   0 3  -  1  3

 

 

TIEGE  K

 

class victoires   PLEIN VENT  B class victoires
Scherpenberghs, J-C D6 1   Cormanne, J-Pierre D2 4
Fransolet, Bernard E0 2   Delhez, Yannick D2 4
Orinel, Yves E0 0   Kinot, Alex D2 3
Corteil, Vinoth E6 0   Balaes, Guillaume E2 2

Victoire logique de notre équipe deux en déplacement à Tiège.

J-P Cormanne et Yannick Delhez restent invaincus.

Alex Kinot concéde un point face à B Fransolet.

Belle prestation de Guillaume Balaes qui remporte deux matchs face à Orinel et Corteil.

 

 

 HERVE  E   -   PLEIN VENT  C  :               0 2  -  1 4

 

HERVE  E

 

class victoires   PLEIN VENT  C class victoires
Pirenne, Michael E2 2   Brixhe, Eric E2 4
Angenot, Pierre NC 0   Balaes, Bernard E2 4
Baguette, Gaetan NC 0   De Buck, J-Marc E4 3
Corman, Hugo NC 0   Grandjean, Laurent E6 3

 Victoire facile de notre équipe trois en déplacement à Herve alignant un E2 et trois non classés.

J-M De Buck et Laurent Grandjean s'inclinent tous deux devant le même joueur M Pirenne.

 

DIVISION  3  A

 

Résultats :

Ans F   Wasseiges B 10-6
Plein Vent A   Ivoz B 9-7
Géromont A   Crisnée N C
St Remacle C   Tihange C 16 F 0
Welkenraedt B   Montzen B 13-3
Aywaille C   Chênée C 0-16

 

 

 

Classements :

1 Crisnée A 46
2 Welkenraedt B 44
3 Plein Vent A 43
4 Chênée C 42
5 Ivoz B 35
6 Ans F 32
7 Tihange C 31
8 Montzen B 30
9 Aywaille C 27
10 Géromont A 26
11 Wasseiges B 23
12 St Remacle C 21

 

 

DIVISION  5  G

 

Résultats :

Astrid M   Jalhay D 8-8
Dolhain D   Minerois G 4-12
Tiège K   Plein Vent B 3-13
Vervia J   Minerois H 0-16
Spa G   Robertville H 10-6
Malmedy C   Stavelot H 8-8

 

 

Classements :

1 Plein Vent B 51
2 Minerois H 45
3 Minerois G 43
4 Jalhay D 43
5 Robertville B 34
6 Spa G 31
7 Stavelot H 30
8 Tiège K 30
9 Astrid M 30
10 Dolhain D 27
11 Malmedy C 24
12 Vervia J 18

 

 

DIVISION  6  K

 

Résultats :

Pingouin G   Recht D 12-4
Pingouin H   Wanne C 16 F 0
Bombaye F   Visé F 1-15
Pepinster C   Eupen C 13-3
Robertville J   Raeren E 5-11
Herve E   Plein Vent C 2-14

 

Classements :

1 Visé F 50
2 Plein Vent C 45
3 Pingouin G 43
4 Eupen C 37
5 Pepinster C 35
6 Recht D 33
7 Herve E 32
8 Raeren E 30
9 Robertville J 26
10 Wannne C 26
11 Pingouin F 24
12 Bombaye F 19

 

Rencontres de la 18e semaine interclubs :

       

         Samedi      09 /  03    :          19 h    :       Crisnée  A          -      Plein Vent  A

Vendredi  08 / 03     :          20 h    :       Plein Vent  B       -      Dolhain  D

          Samedi   09 / 03      :      19 h     :       Plein Vent  C       -      Robertville  J