S E M A I N E   1 8                09 / 03 / 13

 

 

 

CRISNEE  A  -   PLEIN VENT  A  :           1 2  -  0 4

 

CRISNEE  A

 

class victoires   PLEIN VENT  A class victoires
Douin, J-marie C0 4   Cronet, Yves B6 3
Douin, Michel C0 3   Dechamps, Patrice C4 1
Bultot, Cédric C2 3   Englebert, J-Claude C6 0
Bourguignon, Eric C6 2   Brixhe, Jean D4 0

Défaite logique de notre équipe première face à celle de Crisnée, leader au classement interclubs.

Yves Cronet remporte trois matchs ne s'inclinant que devant J-Marie Douin et encore, en cinq sets, par le score de 14 à 12 dans le cinquième set!!!

Patrice Dechamp remporte un match face à Bourguignon.

J-Claude Englebert et Jean Brixhe s'inclinent les quatre fois.

 

 

PLEIN VENT  B   -   DOLHAIN  D  :           1 2  -  0 4

 

 

PLEIN VENT  B

 

class victoires   DOLHAIN  D class victoires
Lejeune, Gabriel D2 4   Couchard, Christian D4 2
Cormanne, J-Pierre D2 2   Leroy, Albert D6 2
Kinot, Alex D2 4   Dubois, Alain E4 0
Cronet, Amélie D6 2   Gilles, Robert NC 0

Victoire facile pour notre équipe deux face à Dolhain quatre.

Gabriel Lejeune et Alex Kinot resteront invaincus.

J-P Cormanne et Amélie Cronet battent les deux mêmes joueurs Alain Dubois et Robert Gilles.

 

 

 PLEIN VENT  C   -   ROBERTVILLE  J        1 5  -  0 1

 

PLEIN VENT  C

 

class victoires   ROBERTVILLE J class victoires
Brixhe, Eric E2 4   Nelles, Robin E6 0
Balaes, Bernard E2 3   Sente, Simon NC 1
Balaes, Guillaume E2 4   Tombeux, Julien NC 0
De Buck, J-Marc E4 4   Michel, Darren NC 0

 Victoire aisée de notre équipe trois face à l'équipe dix de Robertville composée de quatre jeunes trop nerveux.

Seul Bernard Balaes devait concéder un match face à Simon Sente cependant non classé.

Rencontre épique dont ses coéquipiers se souviendront longtemps car bien que battu 3 sets à 1, notre Bernard ne marquait pas le moindre point dans le dernier set !!!

 

DIVISION  3  A

 

Résultats :

Wasseiges B   Géromont A 11-5
Ivoz B   Ans f 15-1
Crisnée   Plein Vent A 12-4
Tihange C   Aywaille C 11-5
Montzen B   St Remacle C 13-3
Chênée C   Welkenraedt B 5-11

 

 

 

Classements :

1 Crisnée A 52
2 Welkenraedt B 47
3 Plein Vent A 44
4 Chênée C 43
5 Ivoz B 38
6 Tihange C 34
7 Ans F 33
8 Montzen B 33
9 Géromont A 28
10 Aywaille C 28
11 Wasseiges B 26
12 St Remacle C 22

 

 

DIVISION  5  G

 

Résultats :

Jalhay D   Tiège K 10-5
Minerois G   Astrid M 7-9
Plein Vent B   Dolhain D 12-4
Minerois H   Malmedy C 12-4
Robertville H   Vervia J 13-3
Stavelot H   Spa G 5-11

 

 

Classements :

1 Plein Vent B 54
2 Minerois H 48
3 Jalhay D 46
4 Minerois G 44
5 Robertville B 37
6 Spa G 34
7 Astrid M 33
8 Stavelot H 31
9 Tiège K 31
10 Dolhain D 28
11 Malmedy C 25
12 Vervia J 19

 

 

 

DIVISION  6  K

 

Résultats :

Recht D   Bombaye F 11-5
Wanne C   Pingouin G 6-10
Visé F   Pingouin H 15-1
Eupen C   Herve E 12-4
Raeren E   Pepinster C 1-15
Plein Vent C   Robertville J 15-1

 

 

Classements :

1 Visé F 53
2 Plein Vent C 48
3 Pingouin G 46
4 Eupen C 40
5 Pepinster C 38
6 Recht D 36
7 Herve E 33
8 Raeren E 31
9 Robertville J 27
10 Wannne C 27
11 Pingouin F 25
12 Bombaye F 20

 

 

Rencontres de la 19e semaine interclubs :

       

         Samedi      16 /  03    :          19 h    :       Plein Vent  A         -      Ans  F

Vendredi    15 / 03     :          20 h    :       Plein Vent  B         -      Jalhay  D

          Samedi      16 / 03      :      19 h     :       Eupen  C              -      Plein Vent  C