S E M A I N E   19                16 / 03 / 13

PLEIN VENT  A  -  ANS  F  :            1 1  -  0 5

 

 

PLEIN VENT  A

 

class

victoires

 

ANS  F

class

victoires

Cronet, Yves

B6

4

 

Kim N'Guyen

C4

0

Dechamps, Patrice

C4

3

 

Larbanoi, Jean

C6

3

Bastin, Benoit

C4

2

 

Smets, Eric

C6

2

Englebert, J-Claude

C6

2

 

Martini, René

C6

0

Domination totale de notre premier joueur Yves Cronet qui remporte facilement ses quatre rencontres.

Bien secondé par Patrice Dechamps qui remporte trois matchs ne s'inclinant que devant Larbanoi.

J-Claude Englebert et Benoit Bastin s'inclinent tous deux devant les mêmes joueurs Larbanoi et Smets.

Equipe A : Benoit Bastin, Yves Cronet, J-Claude Englebert, Patrice Dechamps.

 

 

PLEIN VENT  B   -   JALHAY  D  :              1 1  -  0 5

 

 

PLEIN VENT  B

 

class

victoires

 

JALHAY  D

class

victoires

Lejeune, Gabriel

D2

4

 

Closset, José

D4

1

Cormanne, J-Pierre

D2

3

 

Leclerc, André

D4

2

Delhez, Yannick

D2

2

 

Moureau, Sébastien

E0

2

Kinot, Alex

D2

2

 

Wyaime, Antoine

E0

0

Belle victoire de notre équipe deux face à l'équipe quatre de Jalhay.

Bien que malade, Gabriel Lejeune s'impose courageusement lors de ses quatre rencontres.

J-P Cormanne, en belle forme, s'impose par trois fois ne s'inclinant que devant Sébastien Moureau.

Yannick Delhez et Alex Kinot remportent chacun deux matchs face aux joueurs Closset, Wyaime et Leclerc et Wyaime.

 

EQUIPE B : Jean-Pierre CORMANNE, Gabriel LEJEUNE, Yannick DELHEZ, Alex KINOT

 

 

 EUPEN  C  -   PLEIN VENT  C  :               0 3  -  1 3

 

EUPEN  C

 

class

victoires

 

PLEIN VENT  C

class

victoires

Dreuw, Alex

E6

3

 

Brixhe, Eric

E2

4

Krott, Sophie

NC

0

 

Balaes, Guillaume

E2

3

Offermann, Noé

NC

0

 

Balaes, Bernard

E2

3

Wolkener, Nicolas

NC

0

 

De Buck, J-Marc

E4

3

 Victoire logique de notre équipe trois face à celle d'Eupen.

Seul, Eric Brixhe, restait invaincu.

Nos trois autres joueurs s'inclinaient devant le même joueur Alex Dreuw classé E6.

DIVISION  3  A

 

Résultats :

Crisnée

 

Wasseiges B

13-3

Géromont A

 

Ivoz B

9-7

Plein Vent A

 

Ans F

11-5

Tihange C

 

Chênée C

13-3

Aywaille C

 

Montzen B

7-9

St Remacle C

 

Welkenraedt B

2-14

 

 

 

Classements :

1

Crisnée A

55

2

Welkenraedt B

50

3

Plein Vent A

47

4

Chênée C

44

5

Ivoz B

39

6

Tihange C

37

7

Montzen B

36

8

Ans F

34

9

Géromont A

31

10

Aywaille C

29

11

Wasseiges B

27

12

St Remacle C

23

 

DIVISION  5  G

 

Résultats :

Plein Vent B

 

Jalhay D

11-5

Tiège K

 

Minerois H

11-5

Dolhain D

 

Astrid M

9-7

Minerois G

 

Stavelot H

15-1

Malmedy C

 

Robertville H

6-10

Vervia J

 

Spa G

3-13

 

 

 

 

 

Classements :

1

Plein Vent B

57

2

Minerois H

51

3

Jalhay D

47

4

Minerois G

45

5

Robertville B

40

6

Spa G

37

7

Astrid M

34

8

Tiège K

34

9

Stavelot H

32

10

Dolhain D

31

11

Malmedy C

26

12

Vervia J

20

 

 

DIVISION  6  K

 

Résultats :

Visé F

 

Recht D

9-7

Bombaye F

 

Wanne C

6-10

Pingouin H

 

Pingouin G

1-15

Eupen C

 

Plein Vent C

3-13

Herve E

 

Raeren E

12-4

Pepinster C

 

Robertville J

12-4

 

 

 

Classements :

1

Visé F

56

2

Plein Vent C

51

3

Pingouin G

49

4

Pepinster C

41

5

Eupen C

41

6

Recht  D

37

7

Herve E

36

8

Raeren E

32

9

Robertville J

30

10

Wannne C

28

11

Pingouin H

26

12

Bombaye F

21

 

Rencontres de la 20e semaine interclubs :

         Samedi    23 / 03    :            19 h           :       Welkenraedt  B       -       Plein Vent  A

Vendredi  22 / 03     :          20 h         :         Stavelot  H             -       Plein Vent  B

          Samedi   23 / 03      :      19 h         :          Plein Vent  C            -      Visé  F