S E M A I N E   2                22 / 09 / 12

 

PLEIN VENT  A   -   MONTZEN  B  :      12  -  04

 

PLEIN VENT  A

 

class victoires   MONTZEN  B class victoires
Cronet, Yves B6 4   Demollin, Stéphane C0 3
Dechamps, Patrice C4 3   Rampen ,Benoit C6 0
Bastin, Benoit C4 3   Juszczakiewicz, Brice C6 0
Englebert, J-Claude C6 2   Schreiber, Kevin C6 1

Victoire facile de notre équipe première face à l'équipe deux de Montzen.

Yves Cronet remporte, sans problème, ses quatre rencontres.

Patrice, Benoit et J-Claude s'inclinent tous trois devant le même joueur Stéphane Demollin.

J-Claude Englebert, en toute belle forme, remporte deux matchs face à Rampen et Brice.

 

 

 

PLEIN VENT  B   -   VERVIA  J  :            15  -  01

 

PLEIN VENT  B

 

class victoires   VERVIA  J class victoires
Delhez, Yannick D2 4   Roufosse, Arlette E0 0
Lejeune, Gabriel D2 4   Manguette, René E0 0
Kinot, Alex D2 4   Taskin, J-Claude E0 1
Brixhe, Jean D4 3   Bruch, Océane E4 0

Victoire aisée de notre équipe deux face à Vervia dix.

Seul Jean Brixhe concédait un match face à J-Claude Taskin.

 

 

 PINGOUIN  G   -   PLEIN VENT  C  :        05  -  11

 

PINGOUIN  G

 

class victoires   PLEIN VENT  C class victoires
Closset, Anthony E4 1   Cronet, Amélie D6 3
Henry, Nicolas E4 0   Balaes, Bernard E2 3
Herman, Jean E4 4   Brixhe, Eric E2 3
Estevez, Nathan E6 0   De Buck, Jean-Marc E4 2

Dans un local déplorable, notre équipe trois s'est imposée par le score de 11 à 5.

Amélie, Bernard et Eric remportent chacun trois matchs s'inclinant devant le même joueur Jean Herman.

Jean Marc De Buck remporte deux rencontres face à Henry et Estevez.

                                                  

 

DIVISION  3  A

Résultats :

Wasseiges B   Aywaille C 6-10
Géromont A   Tihange C 9-7
Ivoz B   Welkenraedt B 5-11
Plein Vent A   Montzen B 12-4
Crisnée   St Remacle C 11-5
Ans F   Chênée C 7-9

Classements :

1 Aywaille C 6
2 Chênée C 6
3 Welkenraedt B 5
4 Crisnée A 5
5 Montzen B 4
6 Geromont A 4
7 Plein Vent A 4
8 Tihange C 4
9 Wasseiges B 4
10 St Remacle C 2
11 Ivoz B 2
12 Ans F 2

 

DIVISION  5  G

Résultats :

Jalhay D   Malmedy C 16F0
Tiège K   Minerois H 7-9
Minerois G   Spa G 9-7
Dolhain D   Robertville H 6-10
Plein Vent B   Vervia J 15-1
Astrid M   Stavelot H 8-8

Classements :

1 Minerois G 6
2 Minerois H 6
3 Plein Vent B 6
4 Jalhay D 6
5 Tiège K 4
6 Robertville H 4
7 Stavelot H 4
8 Astrid M 3
9 Dolhain D 3
10 Vervia J 2
11 Spa G 2
12 Malmedy C 1

 

 

DIVISION  6  K

Résultats :

Recht D   Recht D 10-6
Recht D   Eupen C 7-9
Wanne C   Robertville J 7-9
Pingouin H   raeren E 7-9
Visé F   Pepinster C 12-4
Pingouin G   Plein Vent C 5-11

Classements :

1 Eupen C 6
2 Raeren E 6
3 Recht D 6
4 Plein Vent C 6
5 Visé F 6
6 Robertville J 4
7 Wanne C 4
8 Pingouin H 2
9 Pepinster C 2
10 Pingouin G 2
11 Herve E 2
12 Bombaye F 2

 

Rencontres de la 3e semaine interclubs :

        Samedi  2 9/ 09    :              19 h          :           Tihange C         -      Plein vent  A

Vendredi  28 / 09  :             19 h 30     :            Malmedy  C          -      Plein Vent B

          Samedi  29 / 09    :        19 h           :           Plein vent  C            -       Bombaye  F