S E M A I N E   3                29 / 09 / 12

 

TIHANGE  C   -   PLEIN VENT  A  :      05  -  11

 

TIHANGE  C

 

class victoires   PLEIN VENT  A class victoires
Dosogne, Jérôme C6 2   Cronet, Yves B6 4
Ponsard, Daniel C6 2   Bastin, Benoit C4 3
Klaric, Stéphane C6 1   Dechamps, Patrice C4 2
Dumont, Bénédicte D0 0   Englebert, J-Claude C6 2

Belle victoire de notre équipe première en déplacement à Tihange.

Bien que menée par le score de 5 à 3 à mi-match, Plein Vent A n'a plus concédé une seule rencontre pour terminer par le score de 11 à 5, retournement de situation vraiment exceptionnel.

Yves Cronet reste invaincu.

Benoit Bastin s'incline devant Stéphane Klaric.

Patrice Dechamps et J-Claude Englebert s'inclinent tous deux devant les deux premiers joueurs Jérôme et Ponsard.

 

 

 

MALMEDY  C   -   PLEIN VENT  B  :            03  -  13

 

 

MALMEDY  C

 

class victoires   PLEIN VENT  B class victoires
Dubois, Dominique D4 0   Cormanne, J-Pierre D2 3
Dumoulin, Florian D6 3   Delhez, Yannick D2 3
Caprette, Agnès E2 0   Kinot, Alex D2 3
Serebryanyy,Alexander E2 0   Lejeune, Gabriel D2 4

Belle victoire de notre équipe deux face à Malmedy trois.

Seul Gabriel Lejeune remporte ses quatre matchs.

J-Pierre, Alex et Yannick s'inclinent tous trois face au même joueur Florian Dumoulin.

 

 

 PLEIN VENT  C   -   BOMBAYE  F  :           13  -  03

 

PLEIN VENT  C

 

class victoires   BOMBAYE  F class victoires
Balaes, Bernard E2 4   Cloos, Raphael E4 1
Brixhe, Eric E2 4   Cloos, Pierre E4 1
De Buck, J-Marc E4 4   Cloes, Yannic E6 0
Grandjean, Laurent E6 1   Tossings, Michael E6 1

Victoire aisée de notre troisième équipe face à Bombaye six.

Pour son premier match en interclubs, Laurent Grandjean s'est très bien battu, remportant même une victoire face à Yannic Cloes.

Nos trois autres joueurs remportaient leurs quatre rencontres.

 DIVISION  3  A

Résultats :

Welkenraedt B   Wasseiges B 10-6
Tihange C   Plein Vent A 5-11
Montzen B   Ans F 4-12
St Remacle C   Ivoz B 7-9
Chênée C   géromont A 11-5
Aywaille C   Crisnée 2-14

 

 

Classements :

1 Chênée C 9
2 Welkenraedt B 8
3 Crisnée A 8
4 Aywaille C 7
5 Plein Vent A 7
6 Ans F 5
7 Montzen B 5
8 Tihange C 5
9 Geromont A 5
10 Ivoz B 5
11 Wasseiges B

5

12 St Remacle C

3

 

 

 

DIVISION  5  G

Résultats :

Spa G   Jalhay D 7-9
Minerois H   Dolhain D 16-0
Robertville H   Astrid M 8-8
Vervia J   Minerois G 3-13
Stavelot H   Tiège K 7-9
Malmedy C   Plein Vent B 3-13

 

Classements :

1 Jalhay D 9
2 Plein Vent B 9
3 Minerois H 9
4 Minerois G 9
5 Tiège K 7
6 Robertville H 6
7 Astrid M 5
8 Stavelot H 5
9 Dolhain D 4
10 Vervia J 3
11 Spa G 3
12 Malmedy C 2

 

 

 

DIVISION  6  K

Résultats :

Robertville J   Recht D 2-14
Eupen C   Pingouin H 10-6
Raeren E   Pingouin G 3-13
Pepinster C   Wanne C 9-7
Plein Vent C   Bombaye F 13-3
Herve E   Visé F 1-15

 

 

Classements :

1 Eupen C 9
2 Recht D 9
3 Plein Vent C 9
4 Visé F 9
5 Raeren E 7
6 Pepinster C 5
7 Robertville J 5
8 Wanne C 5
9 Pingouin G 5
10 Herve E 3
11 Pingouin H 3
12 Bombaye F 3

 

 

Rencontres de la 4e semaine interclubs :

        Vendredi   05 /  10    :          20 h      :           Géromont  A         -      Plein vent  A

Vendredi  05 / 10     :          20 h      :            Plein Vent  B        -      Astrid  M

          Samedi   06 / 10      :      19 h        :           Plein vent  C         -       Bombaye  F