S E M A I N E   4                05 / 10 / 12

 

GEROMONT  A   -   PLEIN VENT  A  :     08  -  08

 

GEROMONT  A

 

class victoires   PLEIN VENT  A class victoires
Kreutz, Stéphan C2 4   Cronet, Yves B6 3
Boemer, Marc C4 1   Dechamps, Patrice C4 2
Velz, Michel C6 1   Englebert, J-Claude C6 3
Lodomez, Patrick C6 2   Brixhe, Jean D4 0

Rencontre très serrée qui se termina finalement par une égalité.

Yves Cronet perd son premier match de la saison face à Stéphan Kreutz lequel d'ailleurs, restera invaincu.

Patrice Dechamps remporte deux matchs face à Boemer et Lodomez.

Englebert, en toute belle forme, remporte trois matchs ne s'inclinant que devant Kreutz.

Jean Brixhe, malgré une bonne opposition, s'incline les quatre fois.

 

PLEIN VENT  B   -   ASTRID  M  :     16  -  00 

 

 

PLEIN VENT  B

 

class victoires   ASTRID  M class victoires
Cormanne, J-Pierre D2 4   Meekers, Rémy D4 0
Delhez, Yannick D2 4   Gilles, Jérémy D6 0
Kinot, Alex D2 4   Lacroix, Kilian D6 0
Lejeune, Gabriel D2 4   Dupont, Erwan E2 0

Match à sens unique vu la nette supériorité de notre équipe deux qui remporte cette rencontre par le score sans appel de 16 à 0.

 

 PLEIN VENT  C   -   PEPINSTER  C  :        10  -  06

 

PLEIN VENT  C

 

class victoires   PEPINSTER  C class victoires
Balaes, Bernard E2 2   Wilmet, Arnaud E2 3
Brixhe, Eric E2 3   Lemoine, Georges E4 1
Grandjean, Laurent E6 2   Jacquemin, Georges E6 2
Leroy, Jessica E6 3   Matz, Quentin NC 0

Belle victoire de notre équipe trois face à celle de Pepinster.

Eric Brixhe et Jessica remportent chacun trois matchs, Eric s'inclinant devant Wilmet et Jessica devant Jacquemin.

Bernard Balaes remporte deux matchs face à Lemoine et Matz.

Laurent Grandjean bat Jacquemin et Matz.

 

DIVISION  3  A

Résultats :

Wasseiges B   Ivoz B 5-11
Crisnée   Ans F 11-5
Géromont A   Plein Vent A 8-8
Tihange C   Montzen B 12-4
Chênée C   St Remacle C 15-1
Aywaille C   Welkenraedt B 1-15

 

 

Classements :

1 Chênée C 12
2 Welkenraedt B 11
3 Crisnée A 11
4 Plein Vent A 9
5 Aywaille C 8
6 Ivoz B 8
7 Tihange C 8
8 Geromont A 7
9 Ans F 6
10 Montzen B 6
11 Wasseiges B

6

12 St Remacle C

4

 

 

DIVISION  5  G

Résultats :

Jalhay D   Minerois G 6-10
Plein Vent B   Astrid M 16-0
Tiège K   Dolhain D 13-3
Minerois H   Robertville H 5-11
Stavelot H   Vervia J 12-4
Malmedy C   Spa G 6-10

 

Classements :

1 Minerois G 12
2 Plein Vent B 12
3 Minerois H 10
4 Tiège K 10
5 Jalhay D 10
6 Robertville H 9
7 Stavelot H 8
8 Astrid M 6
9 Spa G 6
10 Dolhain D 5
11 Vervia J 4
12 Malmedy C 3

 

DIVISION  6  K

Résultats :

Recht D   Wanne C 10-6
Visé F   Pingouin G 16-0
Bombaye F   Pingouin H 9-7
Eupen C   Raeren E 5-11
Plein Vent C   Pepinster C 10-6
Herve E   Robertville J 7-9

 

Classements :

1 Recht D 12
2 Plein Vent C 12
3 Visé F 12
4 Raeren E 10
5 Eupen C 10
6 Robertville J 8
7 Pepinster C 6
8 Wanne C 6
9 Pingouin G 6
10 Bombaye F 6
11 Herve E 4
12 Pingouin H 4

 

Rencontres de la 5e semaine interclubs :

        Samedi      13 /  10    :          19 h         :           Plein Vent  A     -      Wasseiges  B

Vendredi  12 / 10     :          19 h  30   :            Minerois G        -      Plein Vent  B

          Samedi   13 / 10      :      19 h          :            Raeren E           -      Plein Vent  C