S E M A I N E   5                13/ 10 / 12

 

PLEIN  VENT  A  -   WASSEIGES  B  :          14  -  02

 

PLEIN VENT  A

 

class victoires   WASSEIGES  B class victoires
Cronet, Yves B6 4   Destoquay, Denis C2 1
Dechamps, Patrice C4 4   Villani, Arnaud D0 0
Bastin, Benoit C4 3   Rodriguez, Patrice D0 1
Englebert, J-Claude C6 3   Fontaine, Michel NC WO

Victoire aisée de notre équipe première face à Wasseiges, équipe déforcée puisque se présentant à trois joueurs.

Seuls Bastin et Englebert concédaient un match respectivement face à Rodriguez et Destoquay.

 

 

MINEROIS  G   -   PLEIN VENT  B  :      05  -  11

 

 

MINEROIS  G

 

class victoires   PLEIN VENT  B class victoires
Dumoulin, Yves D4 3   Cormanne, J-Pierre D2 2
Dheur, Guillaume D6 0   Delhez, Yannick D2 2
Lecolle, Marc D6 2   Kinot, Alex D2 3
Radermecker, Gaetan D6 0   Lejeune, Gabriel D2 4

Très belle victoire de notre équipe deux face à Minerois en tête du classement.

Gabriel Lejeune remporte ses quatre rencontres après une petite peur contre Yves Dumoulin, match en cinq sets, deux points d'écart dans le cinquième set.

Alex Kinot remporte trois matchs, s'inclinant devant Dumoulin.

J-P Cormanne et Yannick Delhez remportent chacun deux matchs face à deux D6.

 

 

 RAEREN  E   -   PLEIN VENT  C  :            00  -  16

 

RAEREN  E

 

class victoires   PLEIN VENT  C class victoires
Gampe, Janis NC 0   Balaes, Bernard E2 4
Guchler, Jonas NC 0   Balaes, Guillaume E2 4
Mittelstadt, Niels NC 0   Brixhe, Eric E2 4
Schnackers, Samuel NC 0   De Buck, J-Marc E4 4

Match à sens unique pour notre équipe trois face à Raeren cinq.

Le score de 16 à 0; 48 sets à 0 se passe de commentaire.

 

DIVISION  3  A

Résultats :

Plein Vent A   Wasseiges B 14-2
Ivoz B   Crisnée 6-10
Ans F   Géromont A 11-5
Welkenraedt B   Tihange C 7-9
Montzen B   Chênée C 10-6
St Remacle C   Aywaille C 9-7

 

Classements :

1 Crisnée A 14
2 Chênée C 13
3 Plein Vent A 12
4 Welkenraedt B 12
5 Tihange C 11
6 Ans F 9
7 Aywaille C 9
8

Ivoz B

9
9 Montzen B 9
10 Geromont A 8
11 Wasseiges B

7

12 St Remacle C

7

 

 

DIVISION  5  G

Résultats :

Dolhain D   Jalhay D 2-14
Minerois G   Plein Vent B 5-11
Astrid M   Tiège K 7-9
Spa G   Minerois H 8-8
Robertville H   Stavelot H 12-4
Vervia J   Malmedy C 8-8

 

 

 

Classements :

1 Plein Vent B 15
2 Minerois G 13
3 Jalhay D 13
4 Tiège K 13
5 Robertville H 12
6 Minerois H 12
7 Stavelot H 9
8 Spa G 8
9 Astrid M 7
10 Dolhain D 6
11 Vervia J 6
12 Malmedy C 4

 

 

DIVISION  6  K

Résultats :

Pingouin H   Recht D 5-11
Wanne C   Visé F 8-8
Pingouin G   Bombaye F 16f-0
Robertville J   Eupen C 2-14
Raeren E   Plein Vent C 0-16
Pepinster C   Herve E 4-12

 

 

Classements :

1 Recht D 15
2 Plein Vent C 15
3 Visé F 14
4 Eupen C 13
5 Raeren E 11
6 Robertville J 9
7 Pingouin G 9
8 Wanne C 8
9 Herve E 7
10 Pepinster C 7
11 Bombaye F 6
12 Pingouin H 5

 

 

Rencontres de la 6e semaine interclubs :

        Samedi      20 /  10    :          19 h         :       Ivoz  B              -      Plein Vent  A

Vendredi  19 / 10     :          20 h     :            Plein Vent  B       -      Tiège  K

          Samedi   20 / 10      :      19 h          :        Plein Vent  C       -      Herve  E