S E M A I N E   6                20/ 10 / 12

 

IVOZ  B  -   PLEIN VENT  A  :              05  -  11

 

IVOZ  B

 

class victoires   PLEIN VENT  A class victoires
Dubois, Jacques C4 3   Cronet, Yves B6 4
Provenzano,Corrado C4 2   Dechamps, Patrice C4 3
Thirionet, Jonathan C6 0   Bastin, Benoit C4 2
Chechelski, J-Luc D0 0   Englebert,J-Claude C6 2

Belle victoire de notre équipe première contre Ivoz.

Yves Cronet remporte ses quatre rencontres.

Patrice remporte trois matchs s'inclinant devant Provenzano.

Bastin et Englebert remportent deux rencontres face à Thirionet et Chechelski.

 

 

PLEIN VENT  B   -   TIEGE  K  :          15  -  01

 

 

PLEIN VENT  B

 

class victoires   TIEGE  K class victoires
Lejeune,Gabriel D2 4   Loiseau, Florent D6 0
Delhez, Yannick D2 4   Fransolet, Bernard E0 0
Kinot, Alex D2 4   Orinel, Yves E0 1
Cormanne, J-Pierre D2 3   Pirard, Jacques E2 0

Victoire très facile pour notre équipe deux face à l'équipe onze de Tiège.

Seul,J-P Cormanne concédait un match face à Yves Orinel.

 

 

 PLEIN VENT  C   -   HERVE  E  :     13  -  03

 

PLEIN VENT  C

 

class victoires   HERVE  E class victoires
Balaes, Bernard E2 4   Corman, Nathan E4 3
Balaes, Guillaume E2 3   Keuninckx, Jordan E6 0
Brixhe, Eric E2 3   Bourdouxhe, Alexandre NC 0
Grandjean, Laurent E6 3   Baguette, Gaetan NC 0

 Victoire aisée de notre équipe trois face à herve cinq.

Bernard Balaes remporte ses quatre rencontres.

Guillaume, Eric et Laurent remportent chacun trois matchs s'inclinant devant le même joueur Nathan Corman.

DIVISION  3  A

Résultats :

Wasseiges B   Ans F 9-7
Ivoz B   Plein Vent A 5-11
Crisnée   Géromont A 10-6
Tihange C   St Remacle C 12-4
Montzen B   Welkenraedt B 2-14
Chênée C   Aywaille C 11-5

 

Classements :

1 Crisnée A 17
2 Chênée C 16
3 Plein Vent A 15
4 Welkenraedt B 15
5 Tihange C 14
6 Aywaille C 10
7 Wasseiges B 10
8

Ans F

10
9

Ivoz B

10
10

Montzen B

10
11 Geromont A

9

12 St Remacle C

8

 

DIVISION  5  G

Résultats :

Jalhay D   Astrid M 9-7
Minerois G   Dolhain D 12-4
Plein Vent B   Tiège K 15-1
Minerois H   Vervia J 15-1
Robertville H   Spa G 13-3
Stavelot H   Malmedy C 9-7

 

 

 

Classements :

1 Plein Vent B 18
2 Minerois G 16
3 Jalhay D 16
4 Robertville B 15
5 Minerois H 15
6 Tiège K 14
7 Stavelot H 12
8 Spa G 9
9 Astrid M 8
10 Vervia J 7
11 Dolhain D 7
12 Malmedy C 5

 

 

 

 

DIVISION  6  K

Résultats :

Recht D   Pingouin G 2-14
Wanne C   Pingouin H 14-2
Visé F   Bombaye F 15-1
Eupen C   Pepinster C 6-10
Raeren E   Robertville J 8-8
Plein Vent C   Herve E 13-3

 

 

 

 

Classements :

1 Plein Vent C 18
2 Visé F 17
3 Recht D 16
4 Eupen C 14
5 Raeren E 13
6 Pingouin G 12
7 Robertville J 11
8 Wanne C 11
9 Pepinster C 10
10 Herve E 8
11 Bombaye F 7
12 Pingouin H 6

 

 

Match Avancé de l'équipe première :

         

            Vendredi  02 / 11 :    20 h 15 :                Plein Vent  A  -  Welkenraedt  B

 

 

Rencontres de la 7e semaine interclubs :

        Samedi      03 /  11    :          19 h       :       Plein Vent  A     -      Crisnée A

Vendredi  02 / 11     :          19 h 30   :       Dolhain D          -      Plein Vent B

          Samedi   03 / 11      :      19 h         :       Robertville J    -      Plein Vent C