S E M A I N E   7                03/ 11 / 12

 

PLEIN VENT  A  -   CRISNEE  A  :           08  -  08

 

PLEIN VENT  A

 

class victoires   CRISNEE  A class victoires
Cronet, Yves B6 2   Douin, J-Parie C0 4
Dechamps, Patrice C4 3   Douin, Michel C0 3
Bastin, Benoit C4 2   Bourguignon C6 1
Englebert, J-Claude C6 1   Parthoens, Quentin D4 0

Match sous haute tension entre ces deux équipes dont le résultat se solde finalement par un nul.

Patrice Dechamps remporte trois rencontres ne s'inclinant que devant J-M Douin.

Yves Cronet et Benoit Bastin remportent chacun deux matchs face aux mêmes joueurs Bourguignon et Parthoens.

J-Claude Englebert remporte un match face à Parthoens.

 

 

DOLHAIN  D   -   PLEIN VENT  B  :               03  -  13

 

 

DOLHAIN  D

 

class victoires   PLEIN VENT  B class victoires
Berbeke, Alain D6 2   Cormanne, J-Pierre D2 4
Jost, Francis E0 0   Lejeune, Gabriel D2 4
Houben, Bernard E0 1   Brixhe, Jean D4 2
Dubois, Alain E4 0   Cronet, Amélie D6 3

Victoire logique de notre équipe deux face à la quatrième équipe de Dolhain.

Jean-Pierre et Gabriel remportent chacun leurs quatre matchs.

Amélie s'impose par trois fois ne s'inclinant que devant Verbeke.

Jean remporte deux matchs face à Jost et Dubois.

 

 

 ROBERTVILLE  J   -   PLEIN VENT  C  :       03  -  13

 

ROBERTVILLE J

 

class victoires   PLEIN VENT  C class victoires
Nelles, Robin E6 1   Balaes, Bernard E2 4
Schiffler, Lucas E6 0   Brixhe, Eric E2 4
Sente, Simon NC 2   De Buck, J-Marc E4 3
Tombeux, Julien NC 0   Grandjean, Laurent E6 2

 Victoire aisée de notre équipe trois face à Robertville.

Bernard Balaes et Eric Brixhe remportent facilement leurs quatre rencontres.

J-M De Buck remporte trois matchs ne s'inclinant que devant Sente.

Laurent Grandjean remporte deux matchs face à Schiffler et Tombeux.

DIVISION  3  A

 

Résultats :

Géromont A   Wasseiges B 13-3
Ans F   Ivoz B 7-9
Plein Vent A   Crisnée 8-8
Aywaille C   Tihange C 5-11
St Remacle C   Montzen B 5-11
Welkenraedt B   Chênée C 10-6

 

Classements :

1 Crisnée A 19
2 Welkenraedt B 18
3 Plein Vent A 17
4 Chênée C 17
5 Tihange C 17
6 Montzen B 13
7 Ivoz B 13
8 Géromont A 12
9 Wasseiges B 11
10 Aywaille C 11
11 Ans F 11
12 St Remacle C 9

 

 

 

 

 

DIVISION  5  G

 

Résultats :

Tiège K   Jalhay D 2-14
Astrid M   Minerois G 4-12
Dolhain D   Plein Vent B 3-13
Malmedy C   Minerois H 5-11
Vervia J   Robertville H 3-13
Spa G   Stavelot H 11-5

 

 

Classements :

1 Plein Vent B 21
2 Minerois G 19
3 Jalhay D 19
4 Robertville B 18
5 Minerois H 18
6 Tiège K 15
7 Stavelot H 13
8 Spa G 12
9 Astrid M 9
10 Vervia J 8
11 Dolhain D 8
12 Malmedy C 6

 

DIVISION  6  K

 

Résultats :

Bombaye F   Recht D 6-10
Pingouin G   Wanne C 14-2
Pingouin H   Visé F 6-10
Herve E   Eupen C 8-8
Pepinster C   Raeren E 7-9
Robertville J   Plein Vent C 3-13

 

 

Classements :

1 Plein Vent C 21
2 Visé F 20
3 Recht D 19
4 Raeren E 16
5 Eupen C 16
6 Pingouin G 15
7 Robertville J 12
8 Wannne C 12
9 Pepinster C 11
10 Herve E 10
11 Bombaye F 8
12 Pingouin F 7

 

 

Rencontres de la 8e semaine interclubs :

        Samedi      10 /  11    :          19 h       :       Ans  F     -      Plein Vent  A

Vendredi  09 / 11     :          19 h 30   :       Jalhay  D          -      Plein Vent B

          Samedi   10 / 11      :      19 h         :       Plein Vent  C    -      Eupen  C