S E M A I N E   8                10 / 11 / 12

 

ANS  F  -   PLEIN VENT  A  :          12  -  04

 

ANS  F

 

class victoires   PLEIN VENT  A class victoires
Chatel, Guillaume C4 3   Cronet, Yves B6 2
Larbanois, Jean C6 2   Bastin, Benoit C4 1
Fissette, Benjamin C6 3   Dechamps, Patrice C4 WO
Marsin, Raphael C6 4   Englebert, J-Claude C6 1

.Lourde défaite pour notre équipe première en déplacement à Ans.

Privé de Dechamps, malade, notre équipe n'a pas opposé beaucoup de résistance.

Yves Cronet remporte deux matchs face à Larbanois et Fissette.

Benoit bastin ne remporte qu'un match face à Chatel.

J-Claude Englebert remporte un match face à Larbanois.

 

 

JALHAY  D   -   PLEIN VENT  B  :              05  -  11

 

 

JALHAY  D

 

class victoires   PLEIN VENT  B class victoires
Biesmans, José D4 2   Cormanne, J-Pierre D2 3
Robert, Maurice D4 1   Lejeune, Gabriel D2 3
Franssens, Nicolas D4 0   Kinot, Alex D2 4
Boulanger, Aurélien D4 2   Brixhe, Jean D4 1

Belle victoire de notre équipe deux face à Jalhay quatre.

Alex Kinot reste invaincu lors de cette rencontre.

J-Pierre Cormanne remporte trois matchs ne s'inclinant que devant Boulanger.

Gabriel Lejeune s'incline devant Biesmans, première défaite en interclubs.

Jean Brixhe remporte un match face à Franssens.

 

 

 PLEIN VENT  C   -   EUPEN  C  :          15  -  01

 

PLEIN VENT  C

 

class victoires   EUPEN  C class victoires
Balaes, Bernard E2 4   Brandt, Max NC 0
Brixhe, Eric E2 3   Krott, Sophie NC 0
Balaes, Guillaume E2 4   Offermann, Noé NC 1
De Buck, J-Marc E4 4   Wolkener, Nicolas NC 0

 Victoire facile pour notre équipe trois face à celle d'Eupen.

Seul,Eric Brixhe, concédait un match face à Offermann.

 

DIVISION  3  A

 

Résultats :

Wasseiges B   Crisnée 5-11
Ivoz B   Géromont A 9-7
Ans F   Plein Vent A 12-4
Chênée C   Tihange C 15-1
Montzen B   Aywaille C 8-8
Welkenraedt B   St Remacle C 15-1

Classements :

1 Crisnée A 22
2 Welkenraedt B 21
3 Chênée C 20
4 Plein Vent A 18
5 Tihange C 18
6 Ivoz B 16
7 Montzen B 15
8 Ans F 14
9 Aywaille C 13
10 Géromont A 13
11 Wasseiges B 12
12 St Remacle C 10

 

DIVISION  5  G

 

Résultats :

Jalhay D   Plein Vent B 5-11
Minerois G   Tiège K 11-5
Astrid M   Dolhain D 5-11
Stavelot H   Minerois H 1-15
Robertville H   Malmedy C 14-2
Spa G   Vervia J 13-3

 

Classements :

1 Plein Vent B 24
2 Minerois G 22
3 Robertville B 21
4 Minerois H 21
5 Jalhay D 20
6 Tiège K 16
7 Spa G 15
8 Stavelot H 14
9 Dolhain D 11
10 Astrid M 10
11 Vervia J 9
12 Malmedy C 7

 

 

DIVISION  6  K

 

Résultats :

Recht D   Visé F 4-12
Wanne C   Bombaye F NC
Pingouin G   Pingouin H 11-5
Plein Vent C   Eupen C 15-1
Raeren E   Herve E 4-12
Robertville J   Pepinster C 9-7

 

 

 

 

Classements :

1 Plein Vent C 24
2 Visé F 23
3 Recht D 20
4 Pingouin G 18
5 Raeren E 17
6 Eupen C 17
7 Robertville J 15
8 Herve E 13
9 Pepinster C 12
10 Wannne C 12
11 Bombaye F 8
12 Pingouin F 8

 

 

Rencontres de la 9e semaine interclubs :

              Plein Vent  A     -      Welkenraedt  B  ( Cette rencontre a été avancée au 02 / 11 / 12 ).

Vendredi  16 / 11     :          20 h         :       Plein Vent  B      -      Stavelot  H

          Samedi   17 / 11      :      19 h         :       Visé  F                -      Plein Vent  C