S E M A I N E   9                17 / 11 / 12

 

PLEIN VENT  A  -   WELKENRAEDT  B  :              12  -  04

 

PLEIN VENT  A

 

class victoires   WELKENRAEDT  B class victoires
Cronet, Yves B6 4   Noel, Fabian C2 1
Bastin, Benoit C4 3   Kaison, Danny C2 3
Dechamps, Patrice C4 3   Leens, Sébastien C2 0
Kinot, Alex D2 2   Wagner, Lucas C6 0

Rencontre avancée au deux novembre.

Victoire sans problème pour notre équipe première face à l'équipe deux de Welkenraedt.

Yves Cronet remporte ses quatre matchs sans discussion.

Benoit Bastin et Patrice Dechamps s'inclinent tous deux devant le même joueur Danny Kaison.

Alex Kinot fournit une excellente prestation en remportant deux matchs face à Leens et Magner.

 

PLEIN VENT  B   -   STAVELOT  H  :           14  -  02

 

 

PLEIN VENT  B

 

class victoires   STAVELOT  H class victoires
Cormanne, J-Pierre D2 4   Binot, Alexandre E2 1
Lejeune, Gabriel D2 4   Marquet, Nicolas E2 1
Delhez, Yannick D2 3   Daelen, Bruno E2 0
Brixhe, Jean D4 3   Bayard, Anne E6 WO

Victoire logique de notre équipe deux face à trois E2 de la huitième équipe de Stavelot.

Yannick Delhez concédait un match face à Binot ainsi que Jean Brixhe face à Marquet.

 

 

 VISE  F   -   PLEIN VENT  C  :                  16  -  00

 

VISE  F

 

class victoires   PLEIN VENT  C class victoires
Vanderdonck, Grégory D2 4   Balaes, Bernard E2 0
Renson, Florent D6 4   Brixhe, Eric E2 0
Lagasse, Benoit E0 4   Balaes, Guillaume E2 0
Paulissen, Sacha E2 4   De Buck, J-Marc E4 0

 Défaite sévère pour notre équipe trois face à l'équipe six de Visé.

Le score de seize à zéro est sans appel.

Seul, Eric Brixhe, disputait un match en cinq sets devant Renson.

 

DIVISION  3  A

 

Résultats :

Tihange C   Wasseiges B 12-4
Ivoz B   Montzen B 13-3
Crisnée   Chênée C 9-7
St Remacle C   Ans F 5-11
Géromont A   Aywaille C 8-8
Plein Vent A   Welkenraedt B 12-4

 

Classements :

1 Crisnée A 25
2 Welkenraedt B 22
3 Chênée C 21
4 Plein Vent A 21
5 Tihange C 21
6 Ivoz B 19
7 Ans F 17
8 Montzen B 16
9 Aywaille C 15
10 Géromont A 15
11 Wasseiges B 13
12 St Remacle C 11

 

 

DIVISION  5  G

 

Résultats :

Minerois H   Jalhay D 8-8
Minerois G   Robertville H 10-6
Plein Vent B   Stavelot H 14-2
Vervia J   Astrid M 6-10
Tiège K   Malmedy C 8-8
Dolhain D   Spa G 8-8

 

Classements :

1 Plein Vent B 27
2 Minerois G 25
3 Minerois H 23
4 Jalhay D 22
5 Robertville B 22
6 Tiège K 18
7 Spa G 17
8 Stavelot H 15
9 Dolhain D 13
10 Astrid M 13
11 Vervia J 10
12 Malmedy C 9

 

DIVISION  6  K

 

Résultats :

Eupen C   Recht D 8-8
Wanne C   Raeren E 10-6
Visé F   Plein Vent C 16-0
Pepinster C   Pingouin G 4-12
Bombaye F   Herve E 5-11
Pingouin H   Robertville J 13-3

 

Classements :

1 Visé F 26
2 Plein Vent C 25
3 Recht D 22
4 Pingouin G 21
5 Eupen C 19
6 Wannne C 18
7 Raeren E 18
8 Robertville J 16
9 Herve E 16
10 Pepinster C 13
11 Pingouin H 11
12 Bombaye F 9

 

 

Rencontres de la 10e semaine interclubs :

         Samedi    01 / 12    :            19 h           :        Aywaille  C          -       Plein Vent  A

Vendredi  30 / 11     :          20 h         :        Robertville  H      -      Plein Vent  B

          Samedi   01 / 12      :      19 h         :        Plein Vent  C          -      Recht  D